2 Этап Чемпионата РК по зимнему ралли-спринту "Самурык-Вьюга 2011" 4-5 февраля в Павлодаре

Главная » Авто спорт в Казахстане и СНГ »
10:47

О чем бы не говорили скептики мы – павлодарцы все же дожали вопрос с местом проведения ралли. И не просто дожали. Теперь городские власти предоставили нам право самим выбирать разведанные площадки. У нас их две. И поверьте, у каждой есть своя неповторимая харизма и раллийное очарование. А две это всегда лучше, чем ни одной! Самое главное - это будет наш, павлодарский завьюженный лед. Спасибо за понимание коллегам из «Sport Racing Club» и ФАМС РК. В этом году второй этап чемпионата РК по клубному ралли будет называться именно так - «Самурык – Вьюга 11». Спорткласс, полный и моно приводы. Хрусталем в виде кубков победителям в классах и ценными призами мы уже запаслись.

4-5 го февраля мы ждем участников гонки у нас в гостях, в Павлодаре. Конфигурация трассы и ее протяженность пока не определены. В ближайшие несколько дней все эти вопросы уверенно решаться. Регламент ралли и другие официальные документы будут выложены на сайте www.avtogonka.kz и доступны каждому желающему. Регистрация уже началась. Заявочную форму можно скачать здесь и отправить на адрес электронной почты samuryk2011@mail.ru .
Ниже мы приводим выдержки из официального релиза первого этапа ралли, который стартовал в Астане 15-го января. На наш взгляд эта информация будет полезна новичкам, решившим начать свою летопись автогонщика на павлодарском этапе ралли. (Кстати, именно для привлечения новичков оргомитетом гонки принято решение о существенном уменьшение заявочного взноса.)

Соревнования по зимнему ралли-спринту проводятся на закрытом дорожном участке, включающем в себя элементы скоростного маневрирования. Как и на классическом ралли, экипаж представляет 2 водителя. Результаты экипажей в соревнованиях определяются путем сложения результатов, показанных на всех СУ, и других пенализаций, выраженных в единицах времени. Лучшим признается участник, показавший наименьшее время.
Из года в год расширяется география участников со всего Казахстана. В 2010г зарегистрированно рекордное количество участников из 11 городов нашей Республики.
В 2011 году Организаторы будут встречать гостей из России и 7 областей РК.Предварительно на гонку заявились спортсмены, принимающие участие в клубных ралли. Не станут пропускать 1 этап ралли-спринта и профессиональные спортсмены, участвующие в Казахстанском Чемпионате по классическому ралли (KZRC). Для них предстоящий этап послужит прекрасной возможностью потренироваться перед 1 этапом в KZRC, так как он пройдет на этом же льду только в марте месяце этого года.
Большую медийную и информационную поддержку осуществляет НДП «Нур Отан», последним совместным проектом МОО «SRC» и «Нур Отан» был в 2010г автопробег «Казахстан-Россия Финляндия».
На протяжении уже трех лет с нами тесно сотрудничает фирма «Алем мото Астана » с торговой маркой Yamaha, именно эти снегоходы исправно обслуживают и обеспечивают бесперебойную работу оргкомитета ралли-спринта.
Начиная с 2011года, организаторы в лице МОО «Sport Racing Club» при поддержке ФАМС РК, запустили в своем Чемпионате переходящий кубок «Самурык», который достанется команде победительнице по итогу всего Чемпионата.
Нужно сказать, что этот Чемпионат планирует расширить свою географию-2 и 3 этапы пройдут в городах Темиртау и Павлодар,а заключительный- 4 этап, в марте этого года в г.Астане, так что борьба обещает быть очень жесткой, но по спортивному честной!
Предлагаем посетить или принять участие в ралли-спринте Самурык, ведь наряду с прославленными чемпионами Казахстана по разным дисциплинам автоспорта, участие может принять любой водитель на своем личном автомобиле и сравнить свои силы с мастерами спорта!
В этом и заключается прелесть ралли-спринта «Самурык»!

Контактные телефоны :
Аксенов Денис (Астана) –87014208621, 303974; Амелин Андрей (Астана)– 8777 750 70 76, www.sportracing.kz
Игорь Коновалов (Павлодар) – 87015121419, Ярош Алексей (Павлодар) – 87015258781,

www.avtogonka.kz

Раздел: Авто спорт в Казахстане и СНГ | Просмотров: 694


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz