Еще 50 км а/д «Западная Европа-Западный Китай» будут открыты для транспорта в Жамбылской области к Новому году - Минтранском

Главная » Разное »
12:56

АСТАНА. 14 декабря. BNews.kzЕще 50 км а/д «Западная Европа-Западный Китай» будут открыты для транспорта в Жамбылской области к Новому году. об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

«При первоначальном плане 69 км завершены работы по устройству покрытия на 80 км. На 28,3 км в данное время проезд уже осуществляется, к 20 декабря планируется открыть проезд еще на 21,7 км. Таким образом, до конца года будет обеспечен проезд на 50 км новой дороги», - проинформировала пресс-служба Минтранскома.

В целом, по данным пресс-службы, для финансирования работ по проекту «Западная Европа-Западный Китай» в Жамбылской области международными финансовыми институтами выделено 1162 млн долларов.

«Протяженность жамбылского участка, подлежащего реконструкции, составляет 495,3 км. Для проведения работ дорога разделена на 11 участков. В настоящее время строительные работы ведутся на 6 участках общей протяженностью 263,5 км. По трем участкам, протяженностью 117,7 км, ведутся конкурсные процедуры. По двум участкам, протяженностью 114,1 км, ведутся работы по привлечению займа от Азиатского банка развития», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в текущем году мобилизовано 1541 единиц техники, в том числе запущено 2 асфальтобетонных и 6 цементобетонных заводов, 9 дробильно-сортировочных установок. К работам привлечены 9812 человек, из них 5281 - местные жители.

«В текущем году в регионе выполнены работы по снятию растительного слоя на 193,6 км, устроено 21,6 км объездной дороги и 119 водопропускных труб. Уложено 20 км нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и 5,8 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. На 59,8 км обеспечено цементобетонное покрытие», - уточняется в пресс-релизе.

«Для обеспечения контроля качества привлечены 2 службы технологического надзора, задействована передвижная дорожная лаборатория, на 4 объектах подрядчиками организованы стационарные лаборатории. Кроме того, на постоянной основе осуществляется дополнительный контроль ГУ «Жамбылжоллаборатория», привлекаются также и независимые лаборатории», - резюмируется в пресс-релизе.

Раздел: Разное | Просмотров: 552


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz