Казахстанские гонщики прошли первый этап Abu Dhabi Desert Challenge (фото)

Главная » Авто спорт в Казахстане и СНГ »
22:10


В минувшие выходные команда Казахстана прошла первый этап ралли-рейда Abu Dhabi Desert Challenge 2013. Все шесть экипажей в строю и по-прежнему настроены только на победу. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу организаторов мероприятия.

Отметим, что изначально организаторы соревнований перенесли старт первого этапа из-за непогоды, а для категории мотоциклов и квадроциклов отменили вовсе. Накануне, 6 апреля, в Абу-Даби прошел сильный дождь, а затем поднялась песочная буря. В целях безопасности организаторами было принято решение перенести старт гонки для автомобилей и сократить его дистанцию на треть. Таким образом, участникам предстояло пройти около 200 километров.

Первым из казахстанской команды финишировал экипаж Березовский/Никижев под стартовым номером 224. Денис и Алексей приехали шестнадцатыми, показав общее время 2 часа 44 минуты и 19 секунд.

- В целом я доволен результатами первого этапа, - делится своими впечатлениями Денис Березовский. - Можно было показать еще лучшее время, но из-за давления в шинах тяжело шли. В результате за 30 километров до финиша закопались, правда, всего на 7 минут. А так все отлично.

На 28-м месте расположился экипаж Жалимбетов/Абыкаев, пройдя сокращенную из-за непогоды дистанцию за 3 часа 29 минут 3 секунды. Следом за ним на 30-м месте завершил первый этап экипаж под номером 232 (Шагиров/Мороз) - 3 часа 43 минуты 31 секунда.

Два столичных экипажа Исабаев/Подолянюк (стартовый номер 240) и Рахимбаев/Ашимов (стартовый номер 243) финишировали 34-ми и 36-ми соответственно.

Сегодня гонщикам предстоит пройти второй этап Abu Dhabi Desert Challenge.



Раздел: Авто спорт в Казахстане и СНГ | Просмотров: 572


Всего комментариев: 1
1 VDuber  
0
Молодцы ребята! Только вперед!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz