Хакеры взломали Tesla Model S

Главная » Разное »
15:30

Организаторы конференции SyScan+360, посвященной информационной безопасности, за неделю до старта объявили конкурс на взлом Tesla Model S. За день до начала конференции сотрудники китайской компании Qihoo заявили, что им это удалось, сообщает Top Gear Russia


Китайские специалисты получили дистанционный доступ к дверным замкам, звуковому сигналу и фарам в процессе движения. К сожалению, больше никаких подробностей Qihoo не разглашает. Также пока неизвестно о результатах конкурса - есть ли смысл продолжать его, если уже есть победитель. Предполагалось, что тому, кто сможет установить связь компьютера с электроникой автомобиля, организаторы выплатят 10 тысяч долларов.

Между тем стоит отметить, что компания Tesla Motors не имеет отношения к данному конкурсу, но всецело "поддерживает мероприятия, которые могут помочь производителям выяснить уязвимые стороны в своих системах". Так же представитель компании из Пало-Альто надеется, что исследователи будут благоразумны и отнесутся к этому с должной ответственностью.

Раздел: Разное | Просмотров: 403


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz