Китай скоро завалит весь мир покрышками

Главная » Разное »
08:27

В последнее время Китай растет не только в автомобильном направлении, но и в каждой другой области промышленности. Китай – единственная страна, которую практически обошел мировой финансовый кризис. И, если верить официальным данным, страна успешно скакнула вперед в производстве автомобильных покрышек.

По данным Китайской Ассоциации Каучуковой Промышленности производство покрышек в этом году достигло 420 миллионов штук, что значительно превышает показатели прошлых лет. В 2009 году Китай произвел 380 миллионов единиц. По сути примерный рост составил порядка 10.5 процентов, но суть в другом.

Помимо того, что гиганты резиновой промышленности стараются побить рекорды производства, они плюс ко всему, стараются снизить окончательную стоимость конечной продукции. Конечно это может снизить доходы, но тут помощником выступает государство, которое старается иными способами поддержать производителей.

К концу 2015 года китайские чиновники ставят план в 570 миллионов штук. Они считают, что это вполне достижимо. Так что, вскоре, мы будем ездить на шинах с надписью Made in China.

iDrive.kz

Раздел: Разное | Просмотров: 497


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz