О ситуации на дорогах области за 15-16 ноября 2010 года.

Главная » Аварии в Павлодаре »
14:04

За два дня на территории области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб, 6 - травмированы.

Так, 15 ноября в 16.30ч. по ул.1 Мая, 20, 41-летний водитель автомашины «Мазда-626», совершил наезд на 18-летнего пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте.
В результате ДТП пешеход с диагнозом «рваная рана верхней части головы, ушиб правого локтевого сустава» госпитализирован в больницу.

В этот же день, на пересечении ул. Исеналиева – Абая, 47-летний водитель автомашины «Ауди-80», совершил наезд на пешехода, 1997г.р.
В результате ДТП пешеход с диагнозом «ЗЧМТ, СГМ, ссадины лба, ушиб коленных суставов» госпитализирована в больницу.

Через час, напротив магазина «Правит» по ул. Толстого, 90, 31-летний водитель автомашины «Форд», совершил наезд на пешеходов: 1982г.р. и сына 2008г.р..
В результате ДТП мальчик с различными травмами госпитализирован в больницу.

Примерно в это же время, возле остановки «МДС» по ул. Амангельды, 23-летний водитель автомашины «Мазда-Кседокс», совершил наезд на 22-летнего пешехода.
В результате ДТП пешеход с диагнозом «СГМ, пароарбитальная гематома слева» госпитализирован в больницу.

В 23.40ч. у дома 8 по ул.Торайгырова, 24-летний водитель автомашины «Лексус», совершил наезд на 49-летнего пешехода.
В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

16 ноября в 01.00ч. у дома 72 по ул.Камзина, 24-летний водитель автомашины «Опель-рекорд», совершил наезд на пешехода.
В результате ДТП пешеход с диагнозом «ЗЧМТ, ушиб головного мозга, перелом основания черепа» госпитализирована в больницу.

Сотрудниками дорожной полиции области на постоянной основе проводятся различные мероприятия по предупреждению и профилактике дорожно-транспортных происшествий. Только за два дня, сотрудниками дорожной полиции привлечено к административной ответственности 448 человек, нарушивших Правила дорожного движения. Из них, 54 водителей управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, 91 водителей нарушили Правила обгона и маневрирования, 14 – игнорировали дорожные знаки, 35 – ездили без тех. осмотра, 30 сели за руль без соответствующих документов, 29 водителей не пристегнулись ремнями безопасности, еще 16 пользовались сотовым телефоном, 12 пешеходов нарушили Правила дорожного движения, 10 водителей нарушили Правила пользования осветительными приборами, 19 ездили без страховки, 7 – без соответствующего разрешения на переоборудование автотранспорта, 5 – «не заметили» перекрестка.

Ловля форели и гольца в горных озерах читатйте статью на сайте www.inforybaku.ru будет интересно!

Раздел: Аварии в Павлодаре | Просмотров: 624


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz