Ралли "Чарын" 2014

Главная » Авто спорт в Казахстане и СНГ »
09:06

13 и 14 сентября 2014 г., в Алматинской области в районе с. Чунджа пройдёт V этап чемпионата и Кубка Казахстана по ралли. По идее, согласно календарю, пятый этап должен был состояться в Астане и Акмолинской области в конце августа. Но решением оргкомитета его было решено заменить на ралли «Чарын-2014», как более логичную альтернативу с учётом основного состава пилотов из Алматинского региона, но при этом очень сложную. За два дня ралли экипажи преодолеют 392 км общей дистанции, 205 км из которых скоростные спецучастки.


Первый день ралли «Чарын-2014» начнётся в Ясеневой роще, в 10:00, и финиширует вечером там же. Ясеневая роща расположена в Алматинской области близ с. Чунджа Уйгурского района. Гонка будет проходить в её окрестностях. С точным маршрутом следования экипажей и расположением спецучастков можно ознакомиться на детальной карте на сайте www.kzrc.kz. Тут стоит отметить, что по аналогии с гонками в 2007 и 2008 годах, ралли начнётся с небезызвестного СУ «Танкодром», который расположен рядом с Чунджой и славится хорошей просматриваемостью и трамплинами.

http://www.flyings.ru/load/pticevodstvo_zhivotnovodstvo_konevodstvo/11

Второй гоночный день, в воскресенье, также начнётся в 10:00, и ближе к 15:00 экипажи финишируют на территории Ясеневой рощи. Официальный финиш ралли и награждение победителя и призёров пройдут там же.

Раздел: Авто спорт в Казахстане и СНГ | Просмотров: 550


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz