В Астане внедряется система интеллектуальных светофоров

Главная » Разное »
13:45

С июня 2014 года в Астане светофорные сигналы корректируются в зависимости от потока машин. Ключевую роль здесь играет поток машин. Полным ходом идет внедрение Интеллектуальной транспортной системы (ITS), которая предусматривает детектирование транспортных потоков на подходах к перекресткам.
 


При помощи программного обеспечения происходит адаптивное регулирование режимами светофорных объектов в зависимости от подсчета подходящих транспортных потоков в реальном времени. Временные интервалы смены светофорных сигналов на перекрестках автоматически корректируются системой ITS каждые три секунды на основании анализа транспортного потока, передаваемого от детекторов.

По данным столичного акимата, согласно проведенному анализу работы первого этапа ITS, по проспектам Сарыарка, Туран был отмечен рост средней скорости передвижения автотранспорта на 21%. И это только за один месяц и на одной улице. Стратегия развития ITS Астаны предполагает поэтапный охват улично-дорожной сети на период с 2014 по 2019 год.

Рекомендуем: Реклама в Интернете



Раздел: Разное | Просмотров: 434


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz