Volkswagen собирается купить FIAT

Главная » Новости авто »
14:29

В немецких СМИ появились неожиданные слухи об очередном крупном приобретении концерна Volkswagen. Сообщается, что немцы примеряются к автогиганту FIAT. Такая сделка автоматически превратила бы VAG в крупнейшего игрока на мировом рынке, ведь к итальянской империи теперь прилагается и Chrysler.


По информации издания Manager Magazin, председатель наблюдательного совета концерна Volkswagen Фердинанд Пих провел несколько встреч с представителями и членами семьи Аньелли, контролирующей FIAT. Информация мгновенно отразилась на стоимости акций «ФИАТа», показавших самый заметный рост за последние полгода.

В определенной степени слухи вполне реалистичны. Фердинанд Пих и глава концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн ранее неоднократно заявляли, что ищут новые марки для расширения портфеля. Финансовое положение немецкой и итальянской компаний однозначно указывает на то, кто из них лидер отрасли, а кто все никак не может найти в ней свое место. Однако пока инвестиционная компания Exor, через которую семья Аньелли контролирует FIAT, отрицает факт переговоров о возможном слиянии.

Источник: carclub.ru

Раздел: Новости авто | Просмотров: 519


Всего комментариев: 2
1 WJocker  
0
Фольксваген выкупает и уничтожает более дешевые автомобильные марки, способные конкурироватл с их модельным рядом.

2 znoy  
0
Я бы не сказал, что империя Fiat дешевая. Просто дела в последнее десятилетие не очень...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz