Вот так сюрприз! Штрафы со скидкой 50%!!!

Главная » Полезная информация »
17:43

Не все новогодние сюрпризы, связанные с автомобилистами, негативные. Есть очень даже положительные. К примеру, новость о том, что с 1 января 2015 г. появляется возможность платить только половину штрафа. Только представьте: скидки 50%. На все штрафы!!!


Такая блажь становится явной только в том случае, когда штраф уплачен в течение 7 дней с момента его наложения. Причем это относится, что не требует объяснений (это очевидно), только к тем штрафам, которые выписаны полицейскими, т.к. штрафы, выписываемые в автоматическом режиме по результатам работы камер фото и видеофиксации, имеют слишком большой временной лаг идентификации. Кроме всего перечисленного, чтобы получить скидку, нарушитель должен сознаться в нарушении ПДД; иначе - полная сумма.

Кроме 50% существует и 30% скидка. Она имеет место в том случае, когда водитель по какой-либо причине не смог уплатить штраф вовремя, в течение семи дней. Тогда он может написать объяснительную в УАП, в которой необходимо рассказать о причинах задержки, раскаяться в совершенном нарушении ПДД и попросить снизить сумму взыскания.

Раздел: Полезная информация | Просмотров: 775


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz