33% Казахстанских дорог находятся в неудовлетворительном состоянии!

Главная » Эх, дороги... »
08:22



В Казахстане 33% протяженности автодорог республиканского и местного значения находятся в неудовлетворительном состоянии, сообщил сегодня на заседании Правительства министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев
, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

«В целом по местной и республиканской сети в неудовлетворительном состоянии находится 33% автодорог», - сказал А.Жумагалиев.

«На дорогах республиканского пользования 23 тыс км или 79% протяженности находятся в удовлетворительном состоянии. На местных дорогах ситуация немного хуже - 63% в удовлетворительном состоянии, 37 % - в неудовлетворительном», - продолжил глава МТК.

По словам А.Жумагалиева, в прошлом году удалось охватить ремонтом 5,8 тыс км республиканской сети и 1,6 тыс км местной сети. Вместе с тем, он отметил, что в 2012 году казсодержание в автодорожной отрасли достигло 90%.

При этом глава ведомства констатировал, что «несмотря на достигнутые результаты в отрасли имеются проблемы. Это не совершенство структуры управления, при которой все функции сосредоточены в одном госоргане, что создает коррупционные риски».

Так, он указал, в частности, на ряд проблемных моментов, как недостаток финансирования содержания дорог, из-за чего ежегодно большая часть дорог подвергается преждевременному износу, качество ремонтных работ, эксплуатация большегрузных автотранспортных средств, недостаточное обеспечение безопасности на дорогах в техническом плане и отсутствие сервиса на дорогах.



Раздел: Эх, дороги... | Просмотров: 576


Всего комментариев: 1
1 VDuber  
0
«На дорогах республиканского пользования 23 тыс км или 79% протяженности находятся в удовлетворительном состоянии. На местных дорогах ситуация немного хуже - 63% в удовлетворительном состоянии, 37 % - в неудовлетворительном»

смотря что считать удовлетворительным состоянием, если ямы и провалы асфальта считать нормальным, то может и так и будет!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz