Акустика в моей Astra

Главная » Тюнинг в Казахстане »
16:55

Расскажу немного об акустике в моей машине. 
О том, что стоит сейчас и что планирую поставить в будущем.

Начну с головы (магнитола). 
Раньше стояла магнитола Pioneer DEH-P5750MP, которая мне безумно нравилась как качеством своего звучания так и удобством управления. Она прослужила долгих почти 5 лет без единой поломки и проблемы. (не считая один разбор для чистки головки от накопившейся грязи) 
Но настало время к улучшениям и обновлениям.

На замену приобрел аппарат посвежее и можно сказать с той же серии, для аудиофилов и меломанов - Pioneer DEH-P88RSII. 
Тут можно почитать обзор: http://www.avtozvuk.com/az/2008/07/028-Pioneer.htm

Аппарат не только выглядит намного стильней своего предшественника, но и звучит на голову качественней, передавая тончайшие нюансы и детали в музыке, особенно инструментальной. 
Это наконец то, что после того как я все подключил и включил любимый диск - Даа... Вот это звучание, сказал про себя. А настроив все под свои нужды и подогнав все параметры - вообще был счастлив. :) Помню просидел в машине до глубокой ночи, переслушав почти все любимые композиции. Так сказать обкатывал обновку и за одно наслаждался. 
Единственное, за малым количеством кнопок управления на панели - удобство управления чуть пониже чем у Pioneer DEH-P5750MP, но к этом я привык и не испытываю особого дискомфорта. Ибо пульт ДУ у этой магнитолы куда более удобный и функциональный чем у предыдущей.

Из акустики, изначально покупались 2 комплекта Mac Audio в перед и тыл. Из этого обновил только передние Твитеры (Пищалки). 
Установил на замену Mac Audio Mac Mobil T 19 намного более качественные по звучанию JL Audio Evolution C5. 
Благодаря этому звучание стало намного прозрачней и детальней.

А точнее, впереди в дверях стоят мидбасы Mac Audio Mac Mobil 165.F и кроссоверы одноименного производителя. 
На задней полке установлены коаксиальные четырех-полосные Mac Audio MP 69.4. До покупки сабвуфера и т.п., я даже не особо рвался его покупать, так как строение кузова и багажника - делали совместно с этими двумя "блинами" тот самый сабвуфер. :) Точнее низов было достаточно. Но разумеется сабвуфер однозначно был нужен к приобретение, дабы разгрузить акустику от низких частот, улучшив тем самым их звучание и доступную громкость. А глубокие низы отдать в обязанности Сабу. 
Эту акустику заказывали в свое время прямиком с Германии. По сей день я считаю ее звучание - очень хорошим. Но и она подлежит скорой замене.

Что касается баса и все с ним связанного. 
Приобрел готовый корпусный сабвуфер JBL GT5-1204BP, к нему же усилитель JBL GTO 75.2 и хороший накопитель на 1 Фарад Raymos HP 1F. 
Все это в итоге выдает более чем глубокий и мощный бас. (По крайней мере для моих целей и потребностей) 
Можно было купить и что то значительно помощнее, но так как для меня важно качество звука а не "гудение" и какое то "давление" - выбор был сделан именно на подобном Буфере. 
P.S. Минус только один - машина со временем потихоньку раскручивается и разбирается, с чем приходится раз в несколько месяцев бороться. :)

В итоге на выходе я получаю очень качественный звук, для которого использую только файлы Flac и ему аналогичные форматы Wav, AAC и т.п.. Изредка записываю MP3 и то, только 320 kbps. В основном Клубняк и Электронику. (Ибо зная как она пишется, качества в подобных жанрах просто нет, по крайней мере в большенстве случаев) :) 
Жаль что магнитола не читает просто DVD балванки, на нее можно было бы записать куда больше файлов AAC или Wav чем на обычный CD. :)

По ценам: 
Pioneer DEH-P88RSII - 60000 т. 
JBL GT5-1204BP - 45000 т. 
JBL GTO 75.2 - около 25000 т. 
Raymos HP 1F - 15000 т. 
JL Audio Evolution C5 Tweeter - около 15000 т. 
Mac Audio Mac Mobil 165.F - около 15000 т. 
Mac Audio MP 69.4 - около 20000 т. 
Провода - примерно 5000 т.

Все это обошлось примерно в 200000 т.

Ниже приведу набросанную мной нынешнюю схему:

К весне собираюсь кардинально усовершенствовать и улучшить аудио-систему. Плюс сделать хорошую шумку всего салона. 
Установлю 2 комплекта акустики Hertz Mille MLK 2 (Фото 10) впереди и в центре салона (в задних дверях и стойках). В багажном отсеке сделаю профессиональную полку-стойку в которой установлю акустику Hertz Mille MLK 3 (Фото 10). 
А так же пару очень качественных 4 канальных уселителей Pioneer PRS-A900 (Фото 11), один под передним пассажирским сидением для двух MLK 2 и один в багажнике в полке для MLK 3. Ну, и еще один накопитель аналогичный тому что сейчас установлен. Возможно заменю сабвуферный усилок на агрегат того же производителя но только выше классом. 
Хочу построить кристальное звучание, и при том объемное благодаря количеству и расстановке динамиков.

Планируемый бюджет - около 500000 т.

Ниже набросал примерную схему того, как все будет после апгрейда:

Подробнее на iDrive.kz



Раздел: Тюнинг в Казахстане | Просмотров: 791


Всего комментариев: 3
1 WJocker  
0
Ничего не скажу пока не услышу, но во втором варианте расположение правильней чем в первом.

2 znoy  
0
что, умный, да?.. tongue

3 Nash  
0
It's much easier to unedrsnatd when you put it that way!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz