АвтоВАЗ ПРОИГРЫВАЕТ ГОНКУ!

Главная » Новости авто »
07:37

Как уже ранее говорилось в наших материалах АвтоВаз начинает набирать обороты и увеличивает продажу своей продукции. Естественно что в большей степени благодаря драконовским пошлинам на ввоз подержанных иномарок. Но так все гладко как кажется, не смотря на рост во внутреннем рынке АвтоВАЗ начинает терять экспортные позиции. Так например Украинские покупатели машин стремительно теряют интерес к продукции Волжского автозавода. За первые три месяца текущего года АвтоВАЗу удалось реализовать на Украине чуть меньше 4 тыс. автомобилей, тогда как в первом квартале 2011 года украинские автомобилисты приобрели свыше 6,5 тыс. автовазовских машин.

Таким образом, продажи АвтоВАЗа на Украине лишь за один год сократились более, чем на 40%, а доля этого предприятия на украинском рынке упала с 16% до 9%. Нынешним лидером по продажам на авторынке Украины является корейская марка Hyundai.

Примечательно, что Украина, меньше покупающая теперь автовазовских машин, по-прежнему является для АвтоВАЗа одним из основных экспортных рынков сбыта.



Раздел: Новости авто | Просмотров: 495


Всего комментариев: 3
1 VDuber  
1
Качество сборки, только качество всему виной! Цена то приемлема (хотя для некоторых моделей высоковата), но ни кто не хочет заморачиваться с гарантийным ремонтом НОВОЙ машины! Новую машину берут для того, что бы как минимум года два-три ездить не заглядывая под капот. А продукция ВАЗа этим к сожалению похвастать пока не может!

2 WJocker  
0
Скажу так из личного примера=) У моей любимой тещи новая Лада Гранта в полной комплектации (но без автомата т.к. тогда автомата в линейке не было), так вот это милый автомобиль проездил 4500 км. и у него застучал двигатель - был признан заводской брак!!!! У НОВОЙ МАШИНЫ!!! Вот оно пресловутое качество=))) Как мне кажется единственное почему ВАЗ еще лидирует на территории ТС так это потому что покупатели боятся покупать те же новые ЗАЗы из-за того что придется заказывать и ждать запчасти... иначе ВАЗ и здесь потерял бы свои позиции!!

3 Саня Голубничий забыл пароль=)))  
0
позиции держит Авто ваз, потому как специальная политика такая... и какой бы он не был его будут покупать!!!

Даже взять те самые гонки... да на фига мне Субару или Митсубиши,да та же Тойота... когда есть Ваз??? .... после того как я заеду с сугроб или въеду в бордюр ... где потом я возьму запчасти на субару???или все остальные???...а на ваз я пошел и купил и тюнинг на ваз не столь дорог по сравнению с иномарками.....

Присматриваю себе новую машину: 1.Гранта полной комплектации, 2.Рено Сандрено Степвай, и по дороже 3.Рено Дустер(дастер)...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz