Chevrolet Camaro 1969 года снабдили двумя тысячами "лошадей"

Главная » Muscle cars »
09:06

Классический muscle car от Chevrolet получил сразу две тысячи современных лошадиных сил благодаря своему участию в проекте американского тюнинг-ателье Nelson Racing Engines. Несмотря на гоночную ориентацию ателье, купе вряд ли когда-нибудь выйдет на спортивную трассу.



Результат совместной работы тюнеров из ателье NRE, eGarage и Roadster Shop с успехом претендует на звание самого мощного Camaro в истории модели. Спорткупе Chevrolet Camaro 1969 года выпуска удалось наделить такой чудовищной мощностью благодаря полной замене силового агрегата. В Nelson Racing Engines подготовили для проекта новый "биг-блок" V8 от Chevrolet объемом 572 кубических дюйма (около 9,5 литров). Однако одного объема было бы мало: тюнеры оснастили двигатель иной системой впрыска, позволяющей использовать параллельно два вида топлива с разным октановым числом, двойным турбонаддувом, высокопроизводительным алюминиевым интеркулером с двумя электровентиляторами и новой выпускной системой. В качестве трансмиссии выступает 6-ступенчатая механическая КПП с двойным 10,5-дюймовым сцеплением.



Купе снабжено модернизированной регулируемой подвеской с усиленными рычагами, новой тормозной системой и огромными колесными дисками с покрышками, предназначенными для дрэг-рейсинга.



Chevrolet Camaro в целом сохранил классический экстерьер, если не считать новой светотехники и заново окрашенного кузова. Утверждается, что купе вполне способно участвовать в соревнованиях по гонкам на ускорение, но вероятнее всего, экстремальный Camaro будет использоваться в качестве шоу-кара.

Авто.Вести.Ru

Раздел: Muscle cars | Просмотров: 556


Всего комментариев: 1
1 nurali  
0
вот это истэтика во всём,вид соответствует содержанию!!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz