Chevrolet Niva скоро будет оснащаться также автоматом и моноприводом

Главная » Новости авто »
18:46

Второе поколение Chevrolet Niva станет ближе к кроссоверам, чем к классическим внедорожникам. Фанатам модели волноваться не стоит: версия с постоянным полным приводом, понижающей передачей и механической коробкой передач по-прежнему будет основной. Но завод дополнит линейку модификациями с АКПП и моноприводом. Об этом сообщает портал carobka.ru со ссылкой на пресс-службу GM-АвтоВАЗ.


Производитель провел исследование рынка и опросил потенциальных покупателей: спрос на новые варианты обещает быть неплохим. Особых проблем в превращении «Нивы» в кроссовер нет. У 1,8-литрового двигателя Peugeot есть подходящие коробки передач (хотя далеко не факт, что АКПП будет той же, что и на «французах»), а схема с подключаемой второй осью использована на троице Chevrolet Trax/Opel Mokka/Buick Encore, на которую, по слухам, станет похожей и Chevrolet Niva.

«Шниву» второго поколения покажут через месяц на автошоу в Москве. Она окажется на 10-15% дороже текущей версии и начнет продаваться в 2015 году. Известно, что к классическому 5-дверному кузову GM-АвтоВАЗ подумывает добавить пикап и минивэн.

Раздел: Новости авто | Просмотров: 362


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz