Что больше всего раздражает водителей за рулем?

Главная » Разное »
10:49

Ни для кого не секрет, что многие водители ведут себя на дороге слишком агрессивно и раздражительно. Недавно исследование на эту тему провел журнал Motor Trend: издание выяснило, что же портит автомобилистам настроение за рулем.



Оказалось, что чаще всего водители бесятся из-за медлительности и нерасторопности своих коллег. Это раздражает 43,5% опрошенных автолюбителей. По словам респондентов, медлительный водитель не только создает помехи для движения, но и является весьма непредсказуемым: ведь в едва ползущей машине может оказаться нетрезвый водитель, «прячущийся» от стражей порядка.

На втором месте в списке раздражающих факторов стоит мобильный телефон, используемый за рулем (для набора смс или разговоров). По словам автомобилистов, их злит, когда коллеги-водители пытаются сделать несколько дел одновременно. За этот пункт проголосовали 23% опрошенных.

Еще 16,1% заявили, что их больше всего раздражают те, кто не включают поворотник во время маневра. И это вполне объяснимо: непредсказуемость и внезапность на дороге не любит никто.

Агрессию на дорогах упомянули в своих ответах около 10% опрошенных водителей. По их словам, нет ничего хуже, чем «подрезающие» автомобилисты, считающие себя самыми крутыми на трассе.

CarDriver

Раздел: Разное | Просмотров: 418


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz