Даже у Королевы Великобритании иногда Бентлей не заводится!!!

Главная » Разное »
06:58

Bentley королевы Великобритании Елизаветы II заставил попотеть ее шофера, когда не захотел заводиться после церковной службы с участием ее Величества вблизи поместья Сэндиргем в графстве Норфолк на юго-востоке Англии, передает NEWSru.com со ссылкой на The Daily Mail.

Курьез произошел возле церкви Святой Марии Магдалины, откуда королева должна была отправиться в усадьбу Сэндрингем, расположенную меньше чем, в километре от церкви. После 55-минутной службы королева поприветствовала всех собравшихся возле храма и приняла цветы от детей. В этот момент водитель начал заводить машину и быстро привлек к себе внимание и Елизаветы, и ее поклонников. Бордовый Bentley стоимостью более 12 миллионов евро, видимо, долго стоял на холоде, отказывался заводиться.


«Водитель выглядел очень смущенным, переживая, что машина не поедет. Нервничали и полицейские, которые уже начали обсуждать план «Б», заключавшийся в том, чтобы прислать другую машину. Но королева, находившаяся снаружи, восприняла ситуацию с юмором. Было видно, как она показывает на водителя с улыбкой», - рассказал один из очевидцев.

Шофер, уже покраснев от напряжения, предпринял шесть безуспешных попыток, прежде чем автомобиль, наконец, завелся, что вызвало глубокое облегчение у всех собравшихся. При этом королева, забираясь в авто, просила водителя не останавливаться.

Супруг монаршей особы 91-летний принц Филипп, несмотря на мороз, пошел домой пешком. Как отмечает издание, по пути в церковь он также не пользовался транспортом, желая подышать свежим воздухом. В Сэндрингеме королевская семья проводит рождественские каникулы, и будет оставаться здесь до шестого февраля.

Как отмечает The Telegraph, Bentley Елизавета II получила в подарок на золотой юбилей своего правления в 2002 году. Тогда она была так впечатлена, что заказала себе второй такой же.

Примечательно, что машина подводит королевскую особу не в первый раз. В феврале 2010 года во время тура по Лондону Bentley так и не завелся, после чего королеву пересадили в полицейский автомобиль. Тогда, по сообщению СМИ, она выглядела очень растерянно.




Раздел: Разное | Просмотров: 470


Всего комментариев: 3
1 WJocker  
0
Ну надо же а у меня Жигули заводятся!!! biggrin

2 VDuber  
0
ну так это же жигуль, самый надежный машин!!! wink

3 WJocker  
0
Ну так=__ biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz