Двигателисты Renault приложат руку к новому Mercedes-Benz C-класса

Главная » Новости авто »
09:56

Следующее поколение Mercedes-Benz C-класса, представление которого намечено на 2014 год, начинает обрастать первыми подробностями. Главная новость касается силовых агрегатов автомобиля. Плодами сотрудничества с Renault станут французские моторы и двигатели совместной разработки, сообщает портал automobile-magazine.fr.



С момента дебюта для седана и универсала будет доступен 180-сильный турбодизель Renault. В дальнейшей программе значатся 1,6- и 1,8-литровые бензиновые двигатели совместной разработки. Разумеется, будет и гибридная версия. Все модификации получат 9-ступенчатый автомат ZF.



Есть первые данные и о габаритах грядущего С-класса. Он станет на десяток сантиметров длиннее при увеличившейся на 8 сантиметров колесной базе, а также прибавит в ширину около 4 сантиметров. В числе опций появятся инновационные средства активной и пассивной безопасности, которые марка из Штутгарта представит с новым S-классом в начале будущего года.

CarClub.ru

Раздел: Новости авто | Просмотров: 409


Всего комментариев: 3
1 VDuber  
0
Вооо блин! Они бы еще с китайцами совместную разработку начали! Че за хрень творится то в автомобильном мире? Что за унификация и прочая хрень? Где индивидуальность, что была раньше, где гонки за технологии, где стремление к индивидуальности и т.д.? Таким образом, все кто хоть как то любит ту или иную марку, пересядут на "старичков" для получения кайфа именно от его любимой марки машины! wacko

2 znoy  
0
Вот и я о том же. Вспомни: чей мотор ставиться на Ламбо? А на Ауди S8? На чьей платформе создан порше Кайен? Все унифицируют, минимизируя расходы. Мне кажется, они на этом только потеряют

3 VDuber  
0
Тогда проще было всем автогигантам объединиться и максимально все унифицировать! Т.е. выпустить одну модель седана, одну универсала, одну "джипа" и т.д.! И выпускать! Все одинаковые, ни кто не выделяется ни перед кем, все равны!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz