Электромобиль M1 EV. Сделано в Китае

Главная » Новости авто »
07:30

Китайский автопром решил не отставать от мировой тенденции на электрокары и выпустил свой - M1 EV. Продаваться этот автомобиль будет под брендом Riich, принадлежащим компании Chery.

По данным производителя, без подзарядки автомобиль сможет проехать 150 километров, благодаря 54-сильному электродвигателю. Полная же зарядка литий-ионных аккумуляторов, от которых питается двигатель, осуществляется двумя путями. Первый - от обычной домашней розетки (процесс займет от шести до восьми часов), а второй - при помощи специальной станции ( на 80-процентную "заправку"потребуется примерно 30 минут). Такая батарейка позволяет разогнать машину до 120 километров в час.
Стоит отметить, что существует пять модификаций этого электромобиля, в одной из которых для увеличения запаса хода используется бензиновый двигатель небольшого объема. Во время движения он подзаряжает аккумуляторы, что позволяет автомобиля при полностью заправленном баке проехать до 300 километров.
И немного о цене. Автомобиль пока будет продавать в Китае и цена на него будет начинаться от 149,9 тысячи юаней (около 16 тысяч евро). Однако китайский покупатель может получить скидку в размере 60 тысяч юаней (6,5 тысячи евро) в рамках государственной программы КНР по субсидированию приобретения гибридных и электрических автомобилей.

CarDriverRu

Раздел: Новости авто | Просмотров: 602


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz