GTA Spano: первый в истории испанский суперкар - стоимостью 700000 Евро!

Главная » Новости авто »
08:39


Малоизвестная компания Spano из Испании представила на автосалоне в Женеве 2012 первый в истории испанский суперкар под названием GTA Spano. На разработку этого проекта было потрачено без малого пять лет. Производитель особо обращает внимание на дизайн модели, при разработке которого ставилась цель создать яркий и запоминающийся образ, но при этом не копирующий никаких решений, используемых на других автомобилях.

В целом, им это удалось – GTA Spano запоминается своими боковинами с эллипсовидными выштамповками, в которые вписано остекление и двери. Суперкар имеет также редкую для автомобилей подобного класса стеклянную крышу и оснащен регулируемым задним антикрылом. В основу модели лег прочный монокок, выполненный из карбона, кевлара и титана. Его вес составляет 80 кг, а масса всего автомобиля равна 1 350 кг. Все кузовные панели выполнены из легкого углеволокна. Изначально GTA Spano оснастили 8,3-литровым мотором V10 мощностью в 820 л.с. и 960 Нм крутящего момента в пике. Тяга передается на заднюю ось посредством 7-ступенчатой механической, либо секвентальной коробки передач.

Но на Женевском автосалоне 2013 производитель презентовал модифицированную версию суперкара с модернизированным движком, отдачу которого увеличили до 900 "лошадей”, а максимальный крутящий момент вырос до 1 000 Нм. Причем последний пришлось даже принудительно ограничить электроникой, чтобы выдержала трансмиссия. С ним GTA Spano 2013 ускоряется с места до сотни за 2,9 секунды, а его максимальная скорость достигает 350 км/ч. Для сравнения, аналогичные динамические характеристики имеют новейшие Ferrari LaFerrari и McLaren P1. Но суперкар из Испании оказался более эксклюзивным продуктом – всего планируется построить лишь 99 таких машин. Цена GTA Spano не называется, но ориентировочна она составит порядка 700 000 евро.

Источник: http://www.allcarz.ru/gta-spano-supercar/























Раздел: Новости авто | Просмотров: 665


Всего комментариев: 1
1 VDuber  
0
Фоток конечно маловато, но дизайн интересный у машины!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz