Hyundai займется созданием нового бренда

Главная » Новости авто »
09:13

Концерн Hyundai сообщил, что вскоре в его недрах может появиться новый автомобильный бренд, который бы занимался продажей машин люкс-класса. В настоящее время у руководства есть три варианта создания нового подразделения.

Можно создать суббренд Genesis и продавать под ним машины в рамках уже существующих автосалонов Hyundai, можно выделить совершенно новое подразделение (как, напрмер, сделал концерн Toyota с Lexus)... Наконец, можно оставить все, как есть сейчас, и продолжить продажу дорогих машин под маркой Hyundai.

Естественно, что второй путь с созданием совершенно нового независимого бренда станет самым сложным и затратным. Корейцам придется вложить значительные средства в маркетинг, продвижение и организацию дилерской сети. Соответственно, цена автомобилей, которые будут продаваться под новой маркой, должна вырасти.

Окончательное решение о судьбе премиального бренда будет принято в ближайшее время. Известно, что первым испытать на себе новую стратегию сможет американский рынок. Первой моделью, которая войдет в состав нового бренда (или суббренда) станет премиальный седан Equus стоимостью от 58 тысяч долларов.

CarDriver

Раздел: Новости авто | Просмотров: 449


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz