Команда "Астана" подводит итоги Дакар- 2013!

Главная » Авто спорт в Казахстане и СНГ »
07:42



Ралли-команда «Астана» подвела итоги «Дакар 2013»,передает корреспондент BNews.kz. Ралли-команда «Астана» вернулась с престижных соревнований среди внедорожников и грузовиков «Дакар 2013». Участники команды поделились своими впечатлениями.

«Проблемы были связаны с технической подготовкой автомобиля. Но, тем не менее, настрой был боевой, и, не смотря на проблемы с первого дня, мы были настроены на борьбу. Венгерский штурман проявил себя великолепно. Мы боролись и бились, как могли. На второй день и третий дни у нас произошел отказ сцепления. На четвертый день вообще мы остались бездвижимы перед дюнами. Была проблема, так как механизация питерская, которая расставляла приоритеты среди российских участников, нам оказывала меньше всего внимания. На четвертый день соревнований мы ехали 26 часов в песке», - рассказал пилот команды «Астана» в категории внедорожников на ралли «Дакар 2013» Андрей Чередников.

Маршрут «Дакара 2013» проходил по территории Перу, Чили и Аргентины. Гонка стартовала в Лиме 5 января и финишировала в Сантьяго 20 января текущего года. Участники преодолели более 8 тыс км по пустынным, высочайшим горам Андам и безжизненным пескам Атакамы.

В составе ралли-команды «Астана» в «Дакаре 2013» приняли участие пилот Артур Ардавичус, штурман Алексей Никижев и механик Нурлан Турлумбаев на грузовике «Камаз». В категории внедорожников состязались 3 экипажа: пилот Айдын Рахимбаев и штурман Габдулла Ашимов на прототипе М440, пилот Бауржан Исабаев и штурман Дмитрий Югай, а также пилот Андрей Чередников и штурман Хорн Альберт на прототипе G- Force.

Пройдя через испытания непроходимыми песками на «Дакаре 2013», команда экипажа «Камаз» приняла решение провести переговоры с представителями Dakar Chech Team. Следует отметить, что на днях между Dakar Chech Team и ралли-командой «Астана» подписан меморандум о сотрудничестве.

Саяжан КАУКЕНОВА



Раздел: Авто спорт в Казахстане и СНГ | Просмотров: 468


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz