Компания Continental разработала проекционный дисплей с дополненной реальностью

Главная » Новости авто »
19:48

Проекционные дисплеи готовятся сделать большой шаг вперед в плане информативности. Поможет им в этом компания Continental. Немцы добавили в устройство функцию дополненной реальности. Это означает, что теперь водитель увидит не только висящие в воздухе указания навигации и дорожные знаки, но и наложенные на реальную дорогу перед машиной подсказки вспомогательных систем.


Для картинок отведено пространство высотой 60 сантиметров и шириной 130 сантиметров, расположенное на расстоянии 7,5 метра перед водителем. Тестовый образец выдает информацию о расстоянии до машины впереди, поступающую от активного круиз-контроля, навигационные данные в виде изображенных на дороге стрелок маневров, а также предупреждения о выезде из занимаемой полосы движения.


В серийной версии будет предусмотрена камера в салоне, отслеживающая взгляд водителя. Это сделано для того, чтобы проекция всегда располагалась на правильном месте, и человек за рулем корректно воспринял информацию на ней.

Ранее аналогичную систему анонсировал концерн BMW. Не исключено, что разработкой инновации для баварцев занимается именно Continental.

Источник: carclub.ru

Раздел: Новости авто | Просмотров: 450


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz