Компания Shelby празднует полувековой юбилей

Главная » Muscle cars »
09:42

Известная всем любителям тюнинга марка Shelby празднует в этом году 50-летие. В честь круглой даты в компании приготовили три специальных версии спорткара Ford Mustang. Каждая из них будет выпущена в 100 экземплярах, по 50 автомобилей белого и черного цветов.

Вдоль кузова нарисованы две параллельные полосы золотого цвета, кузов украшен уникальными шильдиками, они же мелькают и в отделке салона. Тормозные механизмы всех машин - шестипоршневые и прикрыты колесными дисками особого дизайна. Наконец, заплатив за комплекс доработок, клиент автоматически получает набор фирменных аксессуаров, а автомобиль будет передан ему в музее Shelby в Лас-Вегасе.



Самая простая версия, Shelby GTS, отличается от стандартного Mustang обвесом кузова, тормозной системой и доработанной подвеской. Стоимость комплекса работ начинается от 19 995 долларов без учета стоимости самого автомобиля. Затюнить можно как 5,0-литровый Mustang, так и базовую модификацию с V6.



На следующей ступени стоит Shelby GT350. Отдача мотора объемом 5,0 литра может составлять 430, 525 или 624 л.с. Автомат доступен лишь для наименее мощной машины, остальные - исключительно с механической КПП. Клиент волен выбрать между купе и кабриолетом.





На вершине - Shelby GT500 Super Snake. «Змея» выдает 650, 750 или все 800 л.с. в зависимости от степени форсировки двигателя. Здесь применены амортизаторы с регулировкой жесткости, доработаны системы впуска и выпуска, модифицировано охлаждение двигателя и остальных агрегатов, изменены передаточные числа механической коробки передач. Стоимость работ и деталей для тюнинга только начинается от 59 995 долларов.







CarClub.ru

Раздел: Muscle cars | Просмотров: 516


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz