McLaren будет проектировать электродвигатели для Formula E

Главная » Разное »
18:11

Инженеры из гоночной команды McLaren планируют разработку двигателей, трансмиссий и электронной начинки для гоночных электромобилей, которые в перспективе примут участие в заездах недавно учрежденной гоночной спецификации Formula E. Ранее было объявлено, что первые гоночные заезды в рамках Formula E состоятся в 2014 году.



В McLaren говорят, что объединят свои силы со Spark Racing Technology в рамках консорциума по созданию и сборке подобных гоночных машин. "У меня нет никаких сомнений в том, что мото- и автомобилестроение смогут играть ведущую роль в создании и распространении технологий будущего. Лично я вижу Formula E как восхитительную инновацию в глобальном автоспорте", - говорит руководитель команды McLaren F1 Мартин Уитмарш.

По его словам, ранее McLaren уже работала со Spark Racing Technology и прежде совместные проекты двух инженерных команд были успешными. Ранее глава Spark Racing Фредерик Вассер создал инженерную команду ART, которая будет совместными усилиями с McLaren развивать проекты по проектированию двигателей для электромобилей. Прежде Spark Racing также занималась выпуском электрических концепт-решений для серий гоночных соревнований GP2 и GP3.

Сейчас стороны говорят о работе над принципиально новым электродвигателем на 120 кВт, который может работать как в автономном, так и в гибридном режиме.

Напомним, что Formula E будет представлять собой "электрический" аналог более знаменитой Formula 1. Первые соревнования "электрической" формулы пройдут в 2014 году и в них примут участие 20 гонщиков из 10 команд.

CyberSecurity.ru

Раздел: Разное | Просмотров: 471


Всего комментариев: 1
1 znoy  
0
Как только все будет отработано на треках, электричество войдет в серийные машины, причем все будет стоить не как сейчас: в два раза дороже аналогов с ДВС, а сопоставимо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz