На республиканских автодорогах Казахстана выявлено около 60 аварийных участков

Главная » Эх, дороги... »
19:27

На автодорогах республиканского значения выявлено 58 аварийно-опасных участков, сообщает пресс-служба РГП «Казахавтодор».

«Аварийно-опасным участком считается тот, на котором за текущий год произошло более двух ДТП на одном километре», - пояснили в пресс-службе.

По данным профильного предприятия, за шесть месяцев текущего года на республиканской сети автодорог зарегистрировано 1151 дорожно-транспортное происшествие, в котором 463 человека погибли и 1843 пострадали. Произошло увеличение на 184 авари, или 19% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По наибольшему количеству ДТП можно выделить две области: Южно-Казахстанская - 59 аварий (11 погибших и 114 пострадавших) и Алматинская - 44 аварии (14 погибших и 51 пострадавших). В Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской и Северо-Казахстанской областях не зарегистрировано аварийно-опасных участков.

«По сравнению с первым полугодием 2012 года количество аварийно-опасных участков увеличилось на 38 единиц», - говорится в сообщении.

Основными причинами ДТП являются выезд на встречную полосу, превышение скорости.





Раздел: Эх, дороги... | Просмотров: 494


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz