Ниссан показала новый Pathfinder

Главная » Новости авто »
19:33

Производство нового Pathfinder стартовало на заводе Nissan в Санкт-Петербурге этим летом. Новинка будет оснащаться знакомым 3,5-литровым атмосферным V6 мощностью 249 л.с. (325 Нм) и бесступенчатым вариатором Xtronic. Кроме того, на питерском заводе будут собирать версию с гибридной силовой установкой, премьера которой состоялась в марте на автошоу в Нью-Йорке. В ее состав входят 2,5-литровый бензиновый двигатель с компрессором и электромотором мощностью 15 кВт общей мощностью 250 л.с. и 368 Нм.


В гибридной версии используется продвинутая интеллектуальная система с двойным сцеплением (один силовой агрегат / два параллельно установленных сцепления). Таким образом крутящий момент передается к колесам как от электромотора, так и от двигателя внутреннего сгорания. Электродвигатель находится между бензиновым двигателем и вариатором (там, где обычно находится гидротрансформатор) и выполняет функцию генератора. Во время торможения автомобиля он преобразует механическую энергию (поступающую от коробки) в электрическую, которая накапливается в батарее. Одно сцепление установлено между бензиновым двигателем и электромотором, а второе - внутри корпуса вариатора. Средний расход гибридного Pathfinder составляет меньше 9 литров. На одной заправке машина может преодолеть до 990 км (в загородном цикле).


В основу конструкции Pathfinder легла новая платформа с использованием несущего кузова. Это позволило сделать салон более просторным и установить третий ряд кресел. Сиденье второго ряда можно сдвигать вперед-назад на 14 см. В целом автомобиль стал на 195 мм длиннее, на 112 мм шире и на 79 мм ниже, колесная база увеличилась на 47 мм. При этом вес кроссовера снизился на 227 кг.


В список оборудования, доступного для нового Pathfinder, вошли трехзонный климат-контроль, мультимедийная система с экранами для задних пассажиров, вентиляция передних кресел, электропривод крышки багажника, а также аудиосистема Bose с 13-ю динамиками.

Источник: carclub.ru

Раздел: Новости авто | Просмотров: 469


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz