Новое поколение Lada Kalina получит сразу 10 модификаций

Главная » Новости авто »
07:20



Предсерийная партия второго поколения Lada Kalina запущена в производство. "АвтоВАЗ" начал собирать новинку в конце прошлой недели. Пилотные образцы будут сходить с конвейера до конца февраля. Производство старой Kalina уже сократилось. В скором времени завод полностью перейдет на второе поколение.

 
По данным компании, базовая машина в комплектации "Стандарт" получит 8-клапанный двигатель объемом 1,6 литра мощностью 87 л.с., а также модернизированную "механику". В базовую версию будут включены такие опции как рулевое управление с электроусилителем, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений обычные, аудиоподготовка.

Начиная с 18 января 2013 года на Волжский автозавод начали поступать кузова для сборки пилотных образцов новой Lada Kalina. Автомобили будут сходить с конвейера в течение января и февраля. Как сообщается "АвтоВАЗ" уже сократил производство старой модели. Ну а новая Kalina, премьера которой состоялась на Московском автошоу в августе прошлого года, появится в продаже в грядущем мае. Автомобиль получит 10 модификаций:

"По данным "АвтоСреды", базовая комплектация второго поколения Lada Kalina "стандарт" получит 1,6-литровый 8-клапанный двигатель мощностью 87 л.с., который будет агрегатироваться с модернизированной механической коробкой передач. В базовую версию будут включены такие опции как рулевое управление с электроусилителем, индикация непристегнутого ремня безопасности водителя, подголовники задних сидений обычные, аудиоподготовка.
Это же сочетание мотор-"механика" будет доступно для комплектации "норма", в которую войдут дополнительно системы ABS и BAS, L-образные подголовники задних сидений, аудиосистема с радио FM, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree. Версия "норма" будет включать две модификации. В первую будет включена подушка безопасности водителя, а во вторую - подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическую систему Panasonic, а также передние сиденья с обогревом.

Для топовой, люксовой комплектации предусмотрено сразу семь различных модификаций. По данным издания, для версии "люкс" будут предлагаться два варианта 1,6-литрового 16-клапанного силового агрегат: мощностью 98 и 106 л.с. Моторы сочетаются с модернизированной "механикой" или 4-ступенчатым "автоматом" Jatco.

Все модификации "люкса" будут включать подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, молдинги дверей, мультимедийную систему, включающую в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.

Помимо перечисленных выше опций, в зависимости от варианта оснащения, Lada Kalina получит навигационную систему, ветровое стекло с обогревом, ABS, BAS, систему курсовой устойчивости (ESC), противобуксовочную систему (TCS), парктроник, датчики дождя и света.

Официальные цены на новое поколение "Калины" не называются. Однако представители "АвтоВАЗа" еще во время презентации модели на Московском автосалоне отметили, что модели будет по-прежнему находиться в ценовом диапазоне между моделями Granta и Priora."

Так же будет оборудована машина в средней комплектации "Норма". Дополнительно она получит системы ABS и BAS, L-образные подголовники задних сидений, аудиосистема с радио FM, USB-портом, Bluetooth и системой Handsfree. Версия "норма" будет включать две модификации. В первую будет включена подушка безопасности водителя, а во вторую - подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ремни безопасности передних сидений с преднатяжителем, климатическую систему Panasonic, а также передние сиденья с обогревом.

А вот топовая версия "Люкс" будет богаче - для нее предусмотрено два варианта мощности 16-клапанного мотора объемом 1,6 литра (98 л.с. и 106 л.с.). Самая мощная версия может работать в паре с 4-ступенчатым японским "автоматом" Jatco, остальные - только с МКПП. Все модификации "люкса" будут включать подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электростеклоподъемники передних и задних дверей, климатическую систему Panasonic, передние сиденья с обогревом, противотуманные фары, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, молдинги дверей, мультимедийную систему, включающую в себя сенсорный 7-дюймовый дисплей, USB-порт, SD-карту, Bluetooth и Handsfree.



Раздел: Новости авто | Просмотров: 486


Всего комментариев: 2
1 VDuber  
1
Ну уже что то! Да и выглядит машинка повеселее!

2 WJocker  
1
Я бы тоже хотел посмотреть на такую=))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz