О техосмотре замолвите слово!!!

Главная » Дорожная полиция »
08:30



По информации Комитета транспортного контроля (КТК) Министерства транспорта и коммуникаций РК, с 17 апреля 2013 года за нарушение порядка проведения технического осмотра автотранспорта 9 ЦТО были исключены из реестра. Среди основных причин выявленных нарушений - выдача диагностических карт с указанием параметров, не соответствующих техническому состоянию автомобилей, и нарушение графика проведения обязательного технического осмотра, сообщает пресс-служба МТК РК.

Таким образом, всего с начала текущего года за аналогичные нарушения были исключены из реестра 17 центров техосмотра.

Как отметил заместитель председателя КТК Асет Асавбаев, «Комитет намерен проводить контрольные проверки ЦТО на регулярной основе, мы уже запланировали рейдовые проверки с МВД. В случае выявления нарушения на центр будет налагаться штраф, а при повторном факте он будет лишаться права заниматься данной деятельностью»

Асавбаев также сообщил, что планируется ужесточить административную ответственность ЦТО за допускаемые нарушения при проведении обязательного технического осмотра, путем внесения дополнений в Кодекс РК об административных правонарушениях.

К слову, в 2012 году за нарушение правил проведения техосмотра 9 ЦТО были исключены из реестра.

Справочно: На сегодняшний день в Казахстане функционирует 336 ЦТО и 685 мобильных линий техосмотра. Из них 387 стационарных линий и 298 мобильных.




Раздел: Дорожная полиция | Просмотров: 531


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz