Пенсионер из Уральска собрал электромобиль

Главная » Своими руками »
10:15

УРАЛЬСК. 9 апреля. BNews.kz - Пенсионер из Уральска Виктор Улесов сконструировал и собрал электромобиль. Чудо-техника изобретателя состоит из двух велосипедов, электродвигателя и аккумуляторов, передает корреспондент BNews.kz.



На новом транспорте Виктор Улесов ездит на дачу. Чудо-техника изобретателя состоит из двух велосипедов, электродвигателя на 12 вольт от ЗИЛа-150 и 2 аккумуляторов. Четырехколесный агрегат развивает скорость до 60 км в час и может проехать до 30 км без подзарядки.

Когда-то у В.Улесова был автомобиль, но содержать его стало невыгодно и пенсионер, когда-то работавший связистом, решил сделать своими руками электромобиль.

«Аккумуляторы заряжаю от выпрямителя. У меня до дачи 3 км, для этого и сделал, три дня могу ездить после подзарядки»,- говорит Виктор Улесов.

Электромобиль Улесова не имеет аналогов. Здесь все тщательно продумано: трубчатая рама, рулевая тяга, специальные хомуты обеспечивают агрегату необходимую устойчивость и маневренность. Три переключателя на пульте управления служат для регулировки скорости. На одном положении Виктор Семенович трогается, на другом разгоняется, и третья позиция служит непосредственно для езды.

Пенсионер говорит, что дорожные полицейские останавливают его только, чтобы поинтересоваться устройством чудо-мобиля.

Изобретение Виктора Улесова отличается экономичностью и экологичностью - не загрязняет воздух выхлопными газами.

Сейчас пенсионер подумывает о продаже своего изобретения.

Сергей РОМАНОВ, фото автора

Раздел: Своими руками | Просмотров: 586


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz