Полиция будет премировать таксистов Павлодара за сообщения о правонарушениях

Главная » Полезная информация »
07:48


Водители такси, сообщившие в центр оперативного управления (ЦОУ) департамента внутренних дел Павлодарской области о любом правонарушении, свидетелем которого они стали, будут ежемесячно поощряться премиями в размере от 20 до 40 тысяч тенге
, сообщила ИА Новости-Казахстан пресс-служба департамента.

«Для этого в ЦОУ для связи с таксопарками установлены радиостанции, по которым таксисты могут в любое время передать необходимую информацию. При этом называть свои данные необязательно», - говорится в сообщении департамента.

По мнению полицейских, «такое взаимодействие поможет мобильному реагированию на правонарушения, предотвращению их и задержанию преступников».

Кроме того, с акиматом Павлодара прорабатывается вопрос о создании единого бюро находок, куда водители такси могут сдавать забытые пассажирами вещи.

По данным ведомства, на территории Павлодара в прошедшем году зарегистрировано 2069 краж имущества, из них 135 - в общественном транспорте (такси, маршрутные автобусы). Зачастую кражи происходят по халатности самих пассажиров, оставляющих личные вещи и предметы (сумки, головные уборы, сотовые телефоны, кошельки), но в большинстве случаев, пропажа - дело рук воров.



Раздел: Полезная информация | Просмотров: 383


Всего комментариев: 1
1 VDuber  
0
А может оно и к лучшему!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz