Полировка

Главная » Своими руками »
20:27

Каждый автомобиль со временем набирает на себя царапины, приобретает потертости, сколы, трещины и теряет внешний вид. Полировка автомобиля помогает ему вернуть прежний сверкающий вид. Полировку авто можно делать как самостоятельно, вручную, в гараже, так и в специализированных центрах.



Полировка своими руками - трудоемкий процесс, состоит из нескольких этапов.

Одно из правил - делать полировку необходимо в закрытом помещении, чтобы пыль не попадала и не вызывала дополнительных царапин.

Полировка кузова есть двух видов – защитная полировка и абразивная. Если вы решили провести защитную полировку самостоятельно – то для ее проведения необходимо приобрести средства для полировки: полировальная паста на восковой или тефлоновой основе. Эти пасты смогут защитить ваш автомобиль от влияния среды и придадут автомобилю свежий вид. Полироль наносится на автомобиль, равномерно ее при этом растирая. После этого на кузове автомобиля образуется небольшая пленка из воска или тефлона. Она то и предохраняет кузов вашего автомобиля от неблагоприятных воздействий. Недостатком этого способа полировки является то, что со временем этот слой полироли смывается.

Если мы рассмотрим абразивную полировку, которую делаем самостоятельно, то она производится в несколько этапов:

- сначала удаляется слой краски, потертости с помощью шлифовальной шкурки;

- производится полировка зашлифованной поверхности специальной абразивной полировальной пастой;

- окончательный этап – это изучение полированной поверхности и доработка при необходимости отдельных ее участков.

В этом случае необходимыми материалами являются – шкурка для шлифовки ; брусок среднего размера для полировки и брызгалка для цветов (сбрызгивание поверхности, предохранение ее от быстрого неравномерного высыхания ). Именно поэтому нельзя проводить полировку на улице, под солнцем.

При полировке всего автомобиля стоит все пластиковые детали автомобиля защитить. Для этого можно использовать малярный скотч (им заклеить).

Полировка авто своими руками проводится не торопясь. После шлифовки деталь необходимо обезжирить, протереть специальным средством, изучить всю поверхность и вышлифовать все царапины до получения однородной матовой поверхности. При шлифовании можно смачивать поверхность водой, чтобы шкурка забивалась меньше. Шлифование производится с разных сторон: сначала в одну сторону, потом поперек. Шлифовка сама по себе – трудоемкий процесс, занимает минимум полтора дня. После полной шлифовки поверхности можно приступать к полировке. При этом применяется паста для полировки вместе с полировальной машиной.



Полировка кузова автомобиля бывает со снятием лака и без снятия лака. Это зависит от состояния поверхности вашего авто. Так, полировка со снятием лака – снимает не более 5% лака вместе с мелкими царапинами. После этого наносится паста для полировки. Эта технология полировки помогает убрать более глубокие царапины.

Полировка без снятия лака - это полировка царапин, которые при этом убираются. Автомобиль принимает первоначальный вид и блеск.

Раздел: Своими руками | Просмотров: 1120


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz