При столкновении двух пассажирских автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек

Главная » Аварии в Павлодаре »
08:47

При столкновении двух пассажирских автобусов, устроивших гонки на одной из центральных улиц Алматы, пострадали 16 человек, сообщил очевидец происшествия.

«Сегодня во второй половине дня водитель автобуса №85, следуя по улице Толе би в восточном направлении, не доезжая до улицы Мате Залки, на полном ходу врезался в автобус №65, двигавшийся в попутном направлении», - сказал агентствуКазТАГ собеседник в среду.

По словам очевидца, водители автобусов устроили настоящие гонки. Со слов пассажиров, водители автобусов на пересечении улиц Толе би и Саина поспорили, кто из них более профессиональный и чья машина лучше.

Между тем, по словам водителя автобуса №65, не доезжая ул. Мате Залки, ему помеху создала автомашина Nissan Primera. Водитель общественного транспорта был вынужден резко затормозить, и в этот момент в него на полном ходу врезался следовавший за ним автобус.

«Сотрудники УДП (управления дорожной полиции – КазТАГ), прибывшие на место ДТП, констатировали несоблюдение дистанции, ведь факт гонки трудно доказать, а слова пассажиров к делу не пришьешь», - посетовали участники происшествия.

В результате ДТП за медицинской помощью обратились 16 пассажиров, включая детей, 8 человек госпитализированы. Остальные пассажиры после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Управление дорожной полиции ДВД Алматы приступило к расследованию обстоятельств ДТП, планируется проверка автопарков.



Раздел: Аварии в Павлодаре | Просмотров: 476


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz