Пытаясь уйти от полиции, угонщики столкнулись с несколькими иномарками в Астане

Главная » Аварии в Павлодаре »
12:39

При проведении оперативного плана «Барс» ночными экипажами департамента внутренних дел столицы в составе сотрудников управлений по борьбе с организованной преступностью и дорожной полиции по «горячим следам» раскрыто открытое хищение автомашины, сообщает BNews.kz со ссылкой на УДП г.Астаны.

«Около часа ночи 20 июля от дежурного Центра оперативного управления ДВД поступило сообщение о том, что двое неизвестных с автозаправочной станции в районе микрорайона «Коктал» под угрозой применения насилия угнали автомашину марки «Лада Приора». Для задержания подозреваемых был введен план «Перехват». Получив сообщение, инспекторы дорожной полиции, несущие службу на проспекте Богенбай батыра, через несколько минут заметили похищенную автомашину, следующую в сторону проспекта Сарыарка. Угонщики проигнорировали требования полицейских об остановке и стали скрываться на большой скорости, создавая аварийные ситуации другим автомашинам», - говорится в сообщении.

Инспектор отдельного батальона дорожной полиции сержант Есжанов по рации сообщил о преследовании подозреваемых. Ему на помощь прибыли автопатрули патрульной и дорожной полиции. На пересечении улиц Бейбитшилик - проспект Богенбай батыра грабители, пытаясь скрыться, совершили столкновение с несколькими иномарками. От удара их машину занесло, и на скорости она въехала в бордюр, разорвалось левое колесо. Тогда подозреваемые и находившаяся с ними несовершеннолетняя девушка бросились бежать в разные стороны, но были задержаны полицейскими.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по части 2-й статьи 178 Уголовного Кодекса Республики Казахстан, проводится расследование.



Раздел: Аварии в Павлодаре | Просмотров: 518


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz