Ралли "Семиречье 2010". Анонс и история

Главная » Авто спорт в Павлодаре »
11:53

ТОО "MT-Sport Presentation" и Комитет ралли Федерации Автомотоспорта Республики Казахстан, при поддержке Акимата Алматинской области и города Капчагай, проводят Юбилейную гонку по классическому ралли, под названием "Семиречье - 2010".

Впервые соревнование в районе города Капчагай прошло в 2006 году и носило название "Капчагай". И именно с этой гонки после десятилетнего перерыва начался новый этап развития ралли в Казахстане. За эти пять лет вырос не только технический класс автомобилей, но и получен огромный опыт спортсменами, судьями и организаторами.
Сегодня в Казахстане проводится Казахстанский раллийный чемпионат (KZRC) состоящий уже из шести этапов.

Соревнования проводятся по международным правилам и стандартам, как в личном зачете, так и в командном. Освещение происходящих событий постоянно проводиться Казахстанскими телеканалы, печатными СМИ и интернет ресурсами.

Каждый желающий может посмотреть ралли абсолютно бесплатно!!!

В воскресенье 14 ноября на север от Алматы, в районе аквапарка города Капшагай стартует финальный шестой этап чемпионата Республики Казахстан по классическому ралли. Гонка, получившая название "Семиречье" пройдет на песчаных грунтовых проселках. В этом году гонка в районе Капшагайского водохранилища пройдет уже в пятый раз.

Клей для обоев своими руками без особых затрат времени и денег.

Организатором ралли "Семиречье 2010" является уже пять лет компания "MT-Sport Presentation". Поддержку соревнованиям оказывает акимат Алматинской области. В качестве спонсора гонки выступила торговая марка Castrol. Трасса ралли Семиречье в этом году претерпела серьезные изменения. Появился СУ, который проходит неподалеку от берега и наконец-то исчезла большая, более чем 40 километровая доездка, которая не слишком нравилась большинству спортсменов. В общем гонка стала более компанктной, ну а качество новых СУ участники смогут оценить уже совсем скоро. В гонке, как и на прошедшем в октябре ралли "Степные Волки" будет задействовано семь скоростных участков, общая протяженность которых будет превышать 100 километров. Есть на двух СУ и достаточно сложный песчаный прибрежный участок, который не был задействован в былые годы на ралли "Семиречье". В общем, гонка обещает быть интересной, но в то же время сложной. В гонке будут выступать пилоты на автомобилях, подготовленных по классам РК11 (до 2000 см3 включительно, привод на одну ось), РК12 (свыше 2000 см3 и до 4000 см3 включительно, привод не ограничен) и Абсолютный (вышеперечисленные автомобили Зачетных групп РК11, РК12, а также международной группы N4). На ралли "Степные Волки" заявились 20 экипажей из Алматы, Астаны, Актау и других городов Казахстана.

Общая дистанция ралли более 146 километров. Дистанция СУ ралли "Семиречье" превышает 111 километров.

Торжественное открытие соревнований 14 ноября в 8.30 на капшагайском картодроме, расположенном рядом с аквапарком. Старт боевых СУ ралли назначен на 9 часов утра 10 октября. В 15.30 на капшагайском картодроме и кроссовой трассе стартует финишный СУ7 "Парная гонка". Награждение по итогам пятого этапа чемпионата запланировано на 17.00. Церемония награждения запланирована на 17 часов 30 минут.

Эта гонка по праву может называться решающей, ведь чемпионский вопрос на ней будет решаться во всех классах. Так в абсолютном зачете ожидается схватка за чемпионское звание между лидером чемпионата и действующим чемпионом Антоном Ли и отстающим от него всего на несколько очков Олега Балюка.

Ждем всех желающих посмотреть на захватывающее зрелище и поединок за чемпионство!!!

iDrive.kz

Раздел: Авто спорт в Павлодаре | Просмотров: 650


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz