Раллийные Жигули? Вы наверное шутите?! - Отнюдь!

Главная » Авто спорт в Павлодаре »
09:32

Хочется быть ближе к автомобилям и автоспорту.... А. Светенков.


И снова я решил вернуться к вопросу о раллийных версия автомобилей ВАЗ. С чем это связано Вы уже знаете, а тем кто не знает повторю... Есть у меня в огороде останки автомобиля ВАЗ 21061, который я планировал сдать в утиль, но в последний момент пришла мысль, а почему бы не сделать из него что-то что будет не жалко сломать и разбить=))

Так и родилась идея создания раллийной версии данной модели. Цель создания и назначение автомобиля - тренировки и подготовки к этапам раллийных гонок проводимых в Павлодаре!
Да, пока только тренировочный автомобиль, но если удастся создать что-то действительно интересное и достойное, возможно опробуем его в качестве боевого болида.

И так есть донор которого не жалко покалечить и "протюнить", донор на котором не нужно ездить каждый день на работу и по делам семейным... почему бы и нет? Тем кто скажет что Жигули не смогут достойно соперничать с более современными иномарками, хочется возразить тем, что в раллийных гонках многое зависит от степени подготовки пилота, а не от скоростных возможностей автомобиля т.к. разогнав машину есть 100% вероятность не вписаться в кювет и вылететь с трассы.

А скоростя до 100 км/ч вполне подвластны даже стареньким Жигулям! Так плюсом проекта считаю дешевизну запчастей на Жигули и их наличие в свободной продаже.

В настоящее время направил предложение о совместном создании проекта к нашей Павлодарской команде "РедЗон", проект предварительно заинтересовал ребят, но требует более подробного и конкретного разговора!


А что Вы думаете по этому поводу?

Раздел: Авто спорт в Павлодаре | Просмотров: 1438


Всего комментариев: 8
1 Крякер  
1
На мой взгляд проект очень интересный. Можно даже попробовать собрать легендарную Ладу VFTS, которая в свое время многим показала на что способен советский автопром!

4 WJocker  
0
Посмотрим что у нас получится, меня радует тот факт что я наконец-то нашел единомышленников и ребята с РедЗон реально готовы плечом к плечу со мной заниматься проектом.

2 znoy  
1
советский (или нет?) автопром доказывает только то, что настоящие машины могут делать только для гонок путем полной переделки, оставив только внешний вид и потратив миллионы денег и кучу времени dry

3 WJocker  
0
Не факт, по силовому агрегату достаточно поставить ВАЗовский 16-ти клапанник, кузов будет усилен, ребята с РедЗон имеют спортивный опыт и много материала по усилению и необходимым работам для подготовки к ралли. По поводу миллионных вкладов - мы в ралли WRX не стремимся, но на местном уровне стоит попробовать и миллионов для этого не надо=)

6 Axl  
1
можно и тазика сделать раллийный авто, да это легче чем постороить раллийную иномарку....плане запчастей и схем... совецкоее наследие оставило нам много черчежей техже легендарных тазов... и к этому прибавить новые технологие можно собрать отличное авто))) взять тотже 16клапаник и кним прикрутить 4х дросельный впуск))) вот тебе и двигатель в 200 кабыл который будет рвать на старте субаря 300+ кобыл)))))
зделать можно все было бы желание!!! dry

8 WJocker  
0
Желание есть и скоро времени будет навалом т.к. сезон костоправный к концу подходит. Вот и можно будет заняться проектом! Машина с документами, все чего не хватает будем докупать и работать работать работать! biggrin

5 Axl  
1
Отличная идея Саня)) сам хотел такой вазик сделать, даже по запчастям и что до как сделать нашел. Если что надо помогу чем смогу)))

7 WJocker  
0
Для Вас и задумал этот проект! можно будет твой Эклипс уже не убивать в ралли!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz