Saab готовит "наступление" на Россию

Главная » Новости авто »
07:26

Глава компании Saab Ян-Аке Йонссон сообщил, что в будущем шведский бренд будет делать особую ставку на развивающиеся рынки - Китая и России. Ожидается, что в завоевании любви покупателей огромную роль должен сыграть кроссовер 9-4X. Известно, что в нашей стране продажи этой модели стартуют уже в следующем году.

По габаритам новинка от Saab будет сопоставима с Toyota RAV4. О том, какие моторы предложат шведы российским покупателям, пока говорить рано, можно лишь посмотреть на комплектации автомобиля для американского рынка.

В США машина поступает в продажу с двумя двигателями V6 объемом 2,8 и 3,0 литра и мощностью 265 и 300 л.с. соответственно. В паре с обоими агрегатами идет 6-ступенчатая АКПП. Время разгона до сотни у автомобиля составляет 9,0 и 8,3 сек в зависимости от мотора. Известно, что в 2012 году линейка двигателей для Saab 9-4X также пополнится дизельным силовым агрегатом.

Кстати, ранее бывший акционер компании Spyker, нынешнего владельца Saab, Владимир Антонов заявлял, что производство шведского кроссовера может быть налажено на территории России. Компания рассматривает возможность организации собственного производства в Калининградской области.

CarDriver

Раздел: Новости авто | Просмотров: 423


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz