Сотрудник Жамбылской полиции, виновный в ДТП, унесшем жизни четырех человек, уволен

Главная » Реальные истории »
08:32

Инспектор Жамбылского РОВД, ставший виновником аварии, унесшей жизнь четырех человек, был незамедлительно уволен из органов внутренних дел, сообщает пресс-служба ДВД Жамбылской области, передаетBnews.kz.

«Управлением дознания ДВД области возбуждено уголовное дело. Даулету Джанузакову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 296 часть 3 УК РК «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть более 2-х лиц. В настоящее время Джанузаков уволен из органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

Джанузаков задержан в порядке ст.132 УПК РК (в связи с состоянием здоровья содержится под охраной в спецпалате БСМП).

По информации информагентства, перед судом Жамбылского района возбуждено ходатайство о санкционировании его ареста, для поддержания ходатайства материалы направлены районному прокурору.

Напомним, что страшная авария произошла 17 февраля 2013 года в Жамбылском районе Жамбылской области на 15 км автотрассы местного значения «Аса-Тараз».

Водитель автомашины «Митсубиси – Паджеро», следуя на автомашине в направлении г.Тараз, не справившись с рулевым управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки «ГАЗ-3110». В момент аварии в «Волге» находилось шесть человек.

Водитель автомашины «ГАЗ-3110» и еще двое пассажиров – 61-летняя женщина и 2-х летний ребёнок - скончались на месте происшествия. Ещё одна женщина скончалась в реанимационном отделении ЦРБ с. Аса.

Двое других пострадавших из этой автомашины с различными телесными повреждениями госпитализированы в ЦРБ села Аса и в реанимацию БСМП г. Тараз.



Раздел: Реальные истории | Просмотров: 564


Всего комментариев: 1
1 VDuber  
0
А я вот думал, что в таких случаях водителей садят! Но хотя суда скорее всего еще не было!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz