У электромобилей нет будущего - мнение эксперта!

Главная » Полезная информация »
08:49



Бывший глава компании Volvo Стефан Якоби не верит в утверждения некоторых экспертов, что электромобили скоро завоюют планету. По его словам, эра электрических машин еще не настала, и пока неизвестно, когда настанет. А будущее будет за гибридами, которые имеют, помимо электродвигателя, еще и традиционный мотор внутреннего сгорания.

«Я не верю, что у электромобилей есть шансы в обозримом будущем. Причины этого понятны: высокие цены и неуверенность в аккумуляторах, ведь сейчас они теряют запас энергии слишком быстро. Из-за них у вас нет доверия к автомобилю, который может остановиться, скажем, в пробке или на шоссе, - заявил господин Якоби. - Что вы чувствуете, когда ваш мобильный телефон разряжается, и вы ничего не можете с этим сделать? «Разряженный» автомобиль даст вам гораздо больше отрицательных эмоций».

Именно поэтому электромобили еще долгое время будут нишевым продуктом, и массового развития они не получат, уверен Стефан Якоби. По крайней мере, в ближайшие 10-15 лет, пока не появятся аккумуляторы нового поколения или не будет придуман способ быстрой зарядки батарей. А вот гибридные технологии станут развиваться очень активно - благодаря им расход топлива автомобилей скоро сократится до 1-2 литров на 100 км пути.

Источник: Автомобильный сайт auto.mail.ru




Раздел: Полезная информация | Просмотров: 425


Всего комментариев: 1
1 VDuber  
1
Согласен полностью со Стефаном! Цены не реально высокие на электро авто, по сравнению с бензиновыми!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz