В Аксу сотрудник акимата сбил насмерть женщину

Главная » Аварии в Павлодаре »
19:35

Сотрудник Отдела земельных отношений акимата г. Аксу на автомашине "ВАЗ-2121" в состоянии алкогольного опьянения сбил на пешеходном переходе 53-летнюю женщину. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.


"Мы получили представление от УВД города, провели дисциплинарное расследование по данному факту. На время расследования наш сотрудник был отстранен от работы, и 11 августа этого года он уволен по отрицательным мотивам, за нарушение служебной этики", - прокомментировал руководитель аппарата акима Аксу Каныш Зайыр.

По его словам, Исин совершил ДТП на служебном авто в нерабочее время. По данным экспертов, в момент аварии чиновник находился в состоянии алкогольного опьянения. "По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". В данный момент водитель отпущен под залог", - прокомментировали в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Родные погибшей женщины заявили, что виновник аварии предлагал им материальную помощь, но семья отказалась. "Мы знаем, что этот человек работает в акимате. Он предлагал нам деньги, возможно, хотел, чтобы не поднимали шум, мы, конечно, не взяли. Хотим, чтобы расследование было справедливым, и виновника наказали по закону", - отметил сын погибшей женщины Кайрат Рахманов.

Источник: tengrinews.kz

Раздел: Аварии в Павлодаре | Просмотров: 702


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz