В Алматинской области задержаны два водителя, сбившие насмерть пешеходов и скрывшиеся с места ДТП

Главная » Аварии в Павлодаре »
01:14


В Алматинской области задержаны два водителя, сбившие насмерть пешеходов и скрывшиеся с места ДТП, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Одна из трагических аварий произошла накануне в восемь вечера в селе Шелек Енбекшиказахского района. 38-летнего местного жителя сбила неустановленная машина, когда он переходил улицу Момышулы.

«Спустя час марка автомашины и личность скрывшегося на ней водителя были установлены. Это была «Ауди» и ее владелец - 23-х летний гражданин М., проживающий в этом поселке. После случившегося молодой человек приехал домой и спрятал машину, надеясь, что приметы его автомобиля никто из прохожих не разглядел. На месте преступления криминалистами были изъяты фрагменты от кузова авто, которые и позволили установить марку транспортного средства. Пешеход получил серьезные травмы. Он скончался по дороге в районную больницу», - сообщил начальник Управления дорожной полиции ДВД Алматинской области полковник полиции Алпысбай Рахимов.

Второе ДТП произошло в половине первого ночи на 23-м километре трассы «Алматы-Кокпек-Коктал», возле продуктового магазина.

«И в данном случае обстоятельства идентичны с предыдущим преступлением: водитель совершает наезд на пешехода, вместо оказания ему помощи, он оставляет пострадавшего, 28-летнего жителя Панфиловского района, умирать. Эти факты, в первую очередь, свидетельствуют о низкой водительской культуре и отсутствии моральных качеств у отдельных автолюбителей, которые, по сути, совершают преступления. Водителя автомашины «Фиат Дукато» сотрудники нашего подразделения вычислили и задержали в Алматы. 33-х летний мужчина сразу же сознался в содеянном, добавив, что из-за сильного шока и страха решил сбежать», - отметил А. Рахимов.

Оба водителя взяты под стражу. Им предъявлены обвинения сразу по двум статьям УК РК (ст. 296 - совершение ДТП со смертельным исходом и ст.297 - оставление места ДТП).



Раздел: Аварии в Павлодаре | Просмотров: 451


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz