В Алматы из-за схода 4-х цистерн с ГСМ было эвакуировано 385 человек - МЧС РК

Главная » Разное »
09:35

АЛМАТЫ. 7 февраля. BNews.kz - В Алматы 6 февраля с подъездных путей, ведущих в аэропорт, произошел сход 4-х цистерн с горюче-смазочными материалами, из которых две - опрокинулись. В результате ЧП произошла утечка авиакеросина. Об этом сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

«6 февраля в 19 ч. 23 мин. в Турксибском районе Алматы при передвижении 4-х цистерн с горюче-смазочными материалами тепловозом №119ТМ2УМ с подъездных путей, ведущих в аэропорт, произошел сход с рельс всех 4-х цистерн, две из них - опрокинулись. В результате аварии произошла утечка авиакеросина. В целях предупреждения ЧС эвакуированы из ближайших 3-х домов (пятиэтажных) 385 человек, в том числе 20 детей. Жертв и пострадавших нет», - информирует пресс-служба.

Как указывается в сообщении, разлитый авиакеросин был залит воздушной механической пеной.
«7 февраля в 0 ч. 20 мин. 2 цистерны поставлены на рельсы, их отбуксировали на безопасное расстояние. Ведутся работы по двум опрокинутым цистернам силами 30 человек личного состава и восстановительного поезда со ст. Алматы-1», - уточняется в пресс-релизе.

Раздел: Разное | Просмотров: 400


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz