В Алматы разоблачили ОПГ вымогавшую взятки за регистрацию доверенностей на авто

Главная » Дорожная полиция »
11:17



В Алматы задержали сотрудников дорожной полиции, которые вымогали взятки за регистрацию доверенностей на управление автотранспортом, передал агентству КазТАГ информированный источник в правоохранительных органах.

"22 февраля сотрудники финансовой полиции Алматы разоблачили организованную преступную группировку (ОПГ) в управлении дорожной полиции Алматы (УДП), занимавшуюся вымогательством взяток за регистрацию доверенностей на управление автотранспортом", - сообщил источник 5-го марта.

Как стало известно КазТАГ, по заявлениям граждан финансовой полицией были проведены мероприятия по выявлению вымогателей в дорожной полиции, которые не регистрировали доверенности на управление автотранспортом без получения взятки. По информации источника, финполиции стало известно, что только один сотрудник УДП, оформлявший доверенности, ежедневно получал около 150 тысяч тенге взяток.

"Совершалось это и через посредников, находившихся в киосках страховых компаний, которые и передавали деньги дорожным полицейским", - пояснил источник. Искусственно создавая очереди на сверку номера кузова и двигателя авто, в УДП таким образом принуждали водителей к даче взяток. Также за вознаграждение сотрудники дорожной полиции выдавали доверенности без проведения необходимой сверки агрегатов автомобилей. "В отношении двоих сотрудников УДП Алматы возбуждены уголовные дела", - заявил источник.

Источник: Tengrinews.kz


Раздел: Дорожная полиция | Просмотров: 523


Всего комментариев: 1
1 WJocker  
0
А нахрена при регистрации доверки сверять номера???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz