В Алматы задержали лжеполицейских

Главная » Реальные истории »
07:19

Вчера вечером в Алматы задержали участников команды КВН, которые, надев полицейскую форму, останавливали машины и снимали все происходящее на видеокамеру, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу УДП ДВД города.

КВН-щики «работали» на Восточной объездной дороге, оборудовав машину Дэу Нэксия под патрульную и надев полицейскую форму. Мужчины останавливали проезжающие машины и снимали все на камеру.

На подозрительных «сотрудников дорожной полиции» обратил внимание патрульный экипаж УДП. Выяснилось, что в автопарке Дорожной полиции нет служебной машины с бортовыми номерами, которые «нарисовали» КВН-щики на своей машине. Да и, как пояснил начальник отдела работы со СМИ УДП Алматы Еркин Утеген, «форма носится только при наличии служебного удостоверения или жетона», каковых, соответственно, у КВН-щиков нет. Действия задержанных были противозаконны.  

По информации руководителя пресс-службы ДВД Алматы Ермека Болтаева, это были участники команды «СССР». Они снимали ролик про казахстанских полицейских.

«У нас в городе часто снимают передачи, ролики или фильмы, где актеры играют полицейских. Для этого обязательно нужно брать разрешение и все съемки проходят под контролем компетентного сотрудника. Задержанные объяснили, что не знали об этих правилах», - сообщил Еркин Утеген.

В данный момент задержанные находятся в УВД Медеуского района. Какое обвинение и по какой статье им предъявят, будет известно позже.



Раздел: Реальные истории | Просмотров: 549


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz