В Казахстане дешевеют автомобили

Главная » Разное »
14:18

В связи с падением курса рубля относительно тенге, казахстанцы за ноябрь-декабрь 2014 г. ввезли в Казахстан более 22 тыс. автомобилей. Цифра эта приблизительно, т.к. отчетный период за прошлое полугодие закончится только 20 января.


Но и уже можно говорить о гиперактивности населения в части траты денег. Несомненно, это благотворно повлияет на экономику. Вот только чью?

Как бы там ни было, многие казахстанцы рады такому положению дел в соседней стране: ведь за те же деньги они приобретали более дорогостоящий товар. Так, в основном ввозились авто 2008-2014 гг выпуска, причем новых - примерно половина, 30% - 2011-2013 гг, 20% - 2008-2010 гг.

Если говорить о марках завозимых авто, то большей популярностью пользовались Lada, Toyota, Hyundai, KIA, Renault и Chevrolet.

Кроме того, с Нового года, как известно, Казахстан со странами ТС создал Евразийский Экономический союз. Теперь в страну можно ввезти ЛЮБОЕ авто из стран-участниц экономического союза. В связи с этим, а также тем, что в Беларуси и России автомобили (как новые, так и подержаные) представлены более широкой номенклатурой, то в Казахстан будут ввозиться все новые и новые автомобили. В результате этого произойдет перенасыщение рынка и авто в Казахстане должны подешеветь.

Раздел: Разное | Просмотров: 646


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz