В Казахстане стартует автопробег «Мы – за безопасность на дороге!»

Главная » Разное »
08:21

Сегодня, 11 марта 2013 года, в преддверии школьных каникул по инициативе Комитета дорожной полиции МВД в гг.Астане, Алматы и во всех областных центрах стартует автопробег «Мы – за безопасность на дороге!», передает Комитет дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

Автопробег проходит в целях профилактики детского дорожно-транспортного и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной безопасности. Акция проводится территориальными подразделениями дорожной полиции совместно  с республиканским общественным объединением «Союз детских общественных организаций «Жулдыз» при поддержке НДП «Нур Отан», Министерства образования и науки, республиканского общественного объединения «Единая детско-юношеская организация «Жас Улан».

Маршрут автопробега пролегает через  районные центры (в гг.Астана, Алматы – все районы городов), из расчета один день автопробега – один-два района.

В программе автопробега запланировано проведение следующих мероприятий:

- семинар-совещание педагогических работников с участием местных исполнительных органов по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе по организации дорожного движения в районе общеобразовательных учреждений, оборудованию классов и автоплощадок в каждой школе для практического изучения ПДД;

- для учащихся начальных классов – презентационный показ обучающего анимационного сериала по безопасности дорожного движения «Жолдос спешит на помощь», созданного по заказу КДП МВД;

- для учащихся среднего звена – флэш-моб акция с вручением памяток, буклетов на дорожную тематику водителям автотранспортных средств.

Завершится автопробег 16 марта 2013 года.



Раздел: Разное | Просмотров: 414


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz