В Павлодаре пройдет 3й этап ралли спринта «Самурык –Вьюга 13».

Главная » Авто спорт в Павлодаре »
14:11



г. Павлодар

15,16,17 февраля Павлодар ждет самый настоящий и уже традиционный для февраля гоночный уикенд. На льду живописного затона реки Усолка, по соседству с городским микрорайоном будут организованны трассы сразу двух гоночных дисциплин – ралли спринта и автомобильных зимних кольцевых трековых гонок.

Как и в прошлом году, Павлодар ждет гостей – спортсменов из множества автоспортивных федераций страны. Приглашения на участие в гонках получили пилоты из Караганды, Астаны, Петропавловска, Алматы, Семея, Белоусовки , Павлодара и Кокшетау.

Ралли - спринт «Самурык -Вьюга» . До 2011 года несколько лет гонка проводилась в коммерческом статусе и формате дульного состязания. А название «Вьюга» стало символом павлодарских заснеженных трасс. После организации в нашем городе первого в истории выездного этапа легендарного ледового ралли «Самурык» , павлодарская гонка стала именоваться «Самурык -Вьюга». По правилам подобного ралли специальные –скоростные участки (СУ) должны проходить непременно на льду замерших водоемов. Это продиктовано заботой о безопасности спортсменов, ведь гонка считается любительской, и возможностью продемонстрировать на относительно невысоких скоростях максимум мастерства в пилотировании автомобиля. Как и в прошлом году, официальный кубок РК будет оспариваться в полном, переднем и заднеприводном классах . Для пилотов и команд, подготовивших автомобиль соответствующий профессиональному регламенту, предусмотрено выступление в классе «СПОРТ». Более 40 км предстоит преодолеть экипажам на время в борьбе с коварным виражами и секундомером. В прошлом году победителями абсолютного зачета павлодарского этапа стали экипажи: Амелин Андрей/Елубаев Дархан (MitsubishiLancer Evo г.Астана), Кударов Асет/Баклыков Евгений (MitsubishiLancer Evo г.Кокшетау), Баймулдаев Айбек/Лучина Елена (Lancia Delta Integrale г. Астана ). Лучшими из павлодарцев в той гонке стал экипаж Фоминских Максим/Овсепян Артур (MitsubishiLancer Evo ) 5 –е место в итоговом протоколе. А вот после двух этапов этого сезона , проведших несколькими неделями ранее в Астане и Петропавловске лидерами в абсолютном зачете стали экипажи: Фоминских Максим\ Евлантьева Яна (MitsubishiLancer Evo г.Павлодар ) 137 очков, Кударов Асет/Ли Антон (MitsubishiLancer Evo г.Кокшетау\Алматы) 122 очка, Верховский Олег/Опанасюк Денис (Subaru Impreza WRX STi г. Караганда) 101 очко.

Напомним, что участником ралли может стать практически любой желающий при условии технически исправного автомобиля, оформленной страховки и справки о состоянии здоровья. Ведь цель проведения и секрет популярности ралли «Самурык -Вьюга» в его доступности популяризации автоспорта в нашей стране.

Зимние кольцевые трековые гонки. Массовый старт на километровом ледовом кольце. Это захватывающие зрелище павлодарцы смогут наблюдать уже во второй раз. После многолетнего перерыва этот некогда популярный в нашем городе вид автогоночных соревнований вновь вернулся на павлодарскую землю. Усилиями городских властей и Федерации Автоспорта Павлодарской области (ФАСПо) на льду реки Усолка будет построен трек. И уже профессиональные спортсмены на подготовленных автомобилях с форсированными двигателями и каркасами безопасности будут оспаривать звание чемпиона Казахстана, набирая зачетные очки в очных поединках . В прошлом году победителями павлодарского этапа в классе А 1 1600 стали: Форш Иван (г. Петропавловск), Петр Бородин (г. Алматы), Сергей Шеломенцев (г.Павлодар). В классе А2 1600: Капирулин Сергей (г. Кокшетау), Татымов Никита (г. Петропавловск) и Ковылин Евгений (г. Семей)

15,16,17 февраля . Праздник скорости, пилотажного мастерства и технической мысли.

Гонки организованны Федерацией Автоспорта Павлодарской области, Городским отделом физкультуры и спорта. При содействии Управления туризма, физической культуры и спорта Павлодарской области и поддержки автоспортивного клуба XSR (г.Павлодар) и SRC (г.Астана).

Спонсоры гонки: KULAN OIL и Mobil 1, Licota, Teroson, Loctite. Информационная поддержка: www.avtogonca.kz , www.pavlodar-online.kz , медиагруппа D-Arte.

4 февраля 2012 г.

Ответственный секретарь ФАСПо

Игорь Коновалов ( моб. 8 701 512 14 19)




Раздел: Авто спорт в Павлодаре | Просмотров: 689


Всего комментариев: 2
1 WJocker  
0
Въезд будет только для организаторов и участников!

2 WJocker  
0
Никита ты бы зарегистрировался на сайте=)) А насчет специально для тебя это тебе не со мной разговаривать я там вообще никаким местом=)) Это к людям что на картинке организаторами зовутся=)) там есть их телефон!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz