В Павлодаре водителю такси нанесли 14 ножевых ранений

Главная » Разное »
07:31

В Павлодаре совершено жестокое нападение на водителя такси, который в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Как сообщила руководитель пресс-службы департамента внутренних дел области Баян Магзумова, преступление было совершено в ночь с 12 на 13 февраля.

«В воскресенье в пять минут первого в дежурную часть поступил вызов о том, что в районе улиц Теплова - Сатпаева неизвестные напали на водителя автомашины «Опель-Омега», работавшего в таксомоторной фирме. Было установлено, что у него множественные ножевые ранения шеи и грудной клетки. Опросить пострадавшего не было возможным, так как он в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение городской больницы №1», - рассказала Б. Магзумова.

По ее словам, «в воскресенье ему была сделана операция, однако он по-прежнему находится в коматозном состоянии». Известно, что пострадавшему нанесли около 14 ножевых ранений и он потерял много крови.

«До того как потерять сознание, пострадавший успел по рации сообщить о нападении другому водителю и запросил помощи», - рассказали в полиции.

Как проинформировала Б. Магзумова, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК (Причинение тяжкого вреда здоровью). «Проводятся оперативно-следственные мероприятия по поиску возможных свидетелей и очевидцев, а также установлению лиц, совершивших данное преступление. Ориентирован весь личный состав департамента внутренних дел области», - отметила руководитель пресс-службы.

В ДВД напомнили, что в последний раз в Павлодаре нападение на водителя такси было совершено более года назад. Тогда двое неизвестных также нанесли множественные ножевые ранения потерпевшему и угнали его автомашину. Преступники были задержаны и предстали перед судом. В другом случае 27-летний мужчина, ранее судимый за вымогательство и грабеж, совершил убийство пожилого таксиста. Преступник попросил водителя автомашины «Фольксваген Пассат» отвезти его в пригородное село, после чего по дороге нанес ему три ножевых ранения. Тело погибшего обнаружили в кювете дороги между селами Ефремовка и Даниловка.

Zakon.kz

Раздел: Разное | Просмотров: 552


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz