В Павлодарской области в рамках ОПМ «Ремень безопасности» выявлено 562 нарушения ПДД

Главная » Аварии в Павлодаре »
12:35




В целях стабилизации ситуации на автодорогах области в период с 7 по 9 февраля на территории Павлодарской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Ремень безопасности», передает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента внутренних дел области.

С начала года на территории Павлодарской области совершено 64 ДТП, в которых погибло 12 человек и 92 получили различные телесные повреждения.

Согласно анализу, основная причина ДТП с высокой долей числа погибших и пострадавших - это выезд на полосу встречного движения и наезды на пешеходов.

Как показывает практика, использование ремней безопасности в десятки раз увеличивает шансы остаться в живых даже в самых страшных ДТП, как и при использовании специального детского удерживающего устройства для несовершеннолетних пассажиров. Но многие водители игнорируют это правило.

Всего в период проведения оперативно-профилактического мероприятия выявлено 562 нарушения правил дорожного движения, из них: за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии – 44, за превышение установленной скорости движения– 84, за пользование водителем при управлении транспортным средством телефоном – 40, за управление транспортным средством, с непристегнутым ремнем безопасности – 219.

При проведении рейдовых мероприятии, 7 февраля инспекторами УВД г. Экибастуза задержан за управлением транспортного средства гражданин С. 1986 г.р., при освидетельствовании выявлен факт употребления наркотического средства «морфий», водитель привлечен к административной ответственности по ст. 467 КРКоАП.

8 февраля инспекторами СБ ДПС УВД г.Павлодара за управлением транспортного средства задержан житель областного центра 1987 г.р., при освидетельствовании выявлен факт употребления наркотического средства «анаша», водитель привлечен к административной ответственности по ст. 467 КРКоАП.

Источник: Информационная служба ZAKON.KZ



Раздел: Аварии в Павлодаре | Просмотров: 418


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz