В Темиртау пройдет этап Кубка РК по зимнему ралли-спринту

Главная » Авто спорт в Казахстане и СНГ »
18:58

В Темиртау на льду Самаркандского водохранилища впервые пройдет этап Кубка Казахстана по зимнему ралли-спринту, в нем примут участие порядка 40 экипажей.
 


С 16 по 18 января на Самаркандском водохранилище Карагандинской области гонщики со всех городов страны будут выявлять сильнейшего в умении водить автомобиль.

Всех участников поделят на три категории, в зависимости от класса машины. По словам организаторов турнира, трасса будет проложена таким образом, что средняя скорость ее преодоления будет составлять не менее 60 километров в час. Все организационные формальности уже решены.

«Соревнования официальные, по их итогам присваиваются звания, вплоть до кандидата в мастера спорта, мастеров спорта и так далее. Надо отметить, что это одно из самых демократичных видов ралли, то есть участники участвуют практически на обычных машинах», - сообщил Д. Шулепов.

Как отмечает организатор, в зимнем ралли-спринте может участвовать любой автомобилист, ограничений практически нет.

«Можно участвовать всем. Самое важное, что не требуется каркас безопасности, то есть можно приехать на обычной машине, немного ее подготовив, и участвовать», - пояснил организатор.

В зимнем ралли-спринте могут участвовать как автолюбители, так и профессиональные спортсмены. Каждый из них демонстрирует свое мастерство в одном из зачетных классов. У профи - это категории: полный и моно приводы. Для любителей же этот список дополняют еще несколько классов.

Валентина ВАГАНОВА

Источник: bnews.kz



Раздел: Авто спорт в Казахстане и СНГ | Просмотров: 722


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
AUTOPAVLODAR © 2006-2024
Хостинг от uCoz